На самых значимых соревнованиях этого года – чемпионате Латвии по спортивной гимнастике – гимнасты спортивной школы Спарс завоевали несколько призовых мест.

Среди девочек-юниоров лучшей гимнасткой страны стала вентспилсчанка Сабине Корниянова (тренер Надежда Сейле). Сабине Гоша заняла 5-е место, Анастасия Виньницкая – 6-е, Катерина Журавлева – 8-е место, Сабине Вадюхина – 15-е, а Даяна Лыкова – 16-е.

В женской конкуренции чемпионкой стала студентка первого курса Вентспилсской ВУЗа Мария Васильева, серебро завоевала Валерия Савицкая (тренер Наталья Сейле), оставившая за собой сильную рижанку Агиту Томкалну, а Лиене Париенко заняла пятое место в общем зачете.

Одновременно с чемпионатом ЛР прошло молодежное первенство Латвии, в котором свое мастерство продемонстрировали гимнасты младшего спортивного класса. Лучшие результаты наших гимнасток: 3-й спортивный класс (2000 г. рожд. и младше) – Натали Пертиа (1-е место, тренер Надежда Сейле), Катрине Игнаце (8-е место, Надежда Сейле); 2-й спортивный класс (1998–1999 г. рожд.) – Дарья Михайлова (5-е место, Надежда Сейле), Александра Курченко (7-е место, Надежда Сейле), Алекса Бланка (10-е место, Надежда Сейле).

Лучшие результаты у мальчиков: 3-й спортивный класс – Лорентс Вилкристс (2-е место, тренер Бруно Канепе), Рихардс Трамс (4-е место, Бруно Канепе), Артурс Озолс (7-е место, Бруно Канепе); 1-й юношеский спортивный класс  – Даниэлс Канепе (7-е место, Бруно Канепе), Тонийс Пинтанс (8-е место, Бруно Канепе), Эдгарс Экштейнс (9-е место, Бруно Канепе); 2-й юношеский спортивный класс – Викторс Сейлис (6-е место, Бруно Канепе).