Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу. Наступает, пожалуй, самая ответственная и захватывающая пора в сезоне - совсем скоро грядут сражения в Лиге Европы! И, разумеется, никак нельзя забывать про важнейшие игры на внутренней арене.

Тем актуальнее решение селекционных вопросов, важнейшая и сложная работа по укреплению и усилению состава. ФК "Вентспилс" официально сообщает, что состав желто-синих пополнил опытный защитник из Бразилии Элио Монтейро Батиста. Приход Элио уже сейчас можно назвать историческим событием - впервые в истории "Вентспилса" цвета клуба будет защищать бразильский футболист! Добро пожаловать в ФКВ, Элио!

Элио Монтейро Батиста, 28-летний игрок обороны, большую часть карьеры провел на родине. Воспитанник академии знаменитого "Сантоса", центральный защитник выступал за разные бразильские клубы, самым известным из которых является "Гуарани", становившийся в свое время чемпионом Бразилии, а сейчас выступающий во втором по силе дивизионе.

"Вентспилс", впрочем, не станет для Элио первым зарубежным клубом: несколько лет назад он успешно выступал за португальский клуб "Эшторил" и за молдавский клуб "Зимбру". Примечательно, что, кроме качественного выполнения основных функций, Элио Батиста умеет отменно проявлять себя и в атакующих действиях - за сезон в составе "Зимбру", в котором он сыграл 21 игру, защитник забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи.

В "Вентспилсе" Элио уже успел провести контрольную игру против литовского клуба "Тракай". Мощный центральный защитник сыграл все 90 минут и запомнился болельщикам надежными и грамотными позиционными действиями, солидной тактической выучкой и отменным обращением с мячом, что, впрочем, совершенно естественно для любого бразильского футболиста.

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Мы очень довольны приобретением. Элио сразу понравился, уже здесь на тренировках и в контрольном матче против "Тракая" только лишний раз убедились, что "Вентспилс" пополнил сильный и опытный защитник, который отменно чувствует и понимает игру. Кроме того, Элио прекрасно подготовлен тактически и великолепно играет головой, что в современном футболе имеет очень важное, а порой и решающее значение. Нет сомнений, что это серьезное усиление, конкуренция в линии обороны заметно повысилась, а это всегда идет только на пользу.

Убежден, что Элио принесет "Вентспилсу" много пользы как на внутренней арене, так и в международных матчах. Ну и особенный факт, мимо которого наши болельщики точно не пройдут: Элио Батиста - первый бразильский игрок в истории ФКВ! Какие мастера играют в этой стране, лишний раз повторять не надо. Желаю Элио в полной мере представить бразильский футбол в Вентспилсе и в латвийском футболе в целом. Ну и еще было бы здорово, чтобы осенью он станцевал самбу по особенному, всем нам понятному, случаю...

Комментарий главного тренера ФК "Вентспилс" Деяна ВУКИЧЕВИЧА:

- "Вентспилс" уже сыграл в сезоне много важных и непростых матчей. Впереди - такие же, еще более важные, сложные и интересные. Это и битвы в чемпионате и Кубке Латвии, а также - Лига Европы, особенный еврокубковый период, в котором нам хочется выступить как можно лучше, подарив нашим болельщикам как можно больше захватывающих еврокубковых матчей. Такие игры требуют много сил, серьезной нагрузки, а еще вполне вероятны, к сожалению, травмы или карточки. "Вентспилс" должен быть ко всему готов! И поэтому очевидно, что команде требуется усиление.

Приход Элио полностью этому отвечает. Это опытный защитник серьезного уровня, мастеровитый и грамотный, левша, что всегда имеет особое значение. Могу сказать только хорошие слова, оценивая, как Элио работает на тренировках, как ответственно и профессионально тренируется. Самое важное теперь для него - это максимально быстро адаптироваться в коллективе, в полной мере понять тренерские требования, улучшить физическое состояние и наладить взаимопонимание с партнерами. Уверен, все пройдет хорошо и уже в ближайшее время Элио начнет приносить "Вентспилсу" пользу.  

ФК "Вентспилс" поздравляет Элио Монтейро Батисту с приходом в ФКВ и желает ему побед и отличной игры в составе желто-синих!

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Торквемад Томас 18.06.2018, 19:38:00

    https://rutube.ru/video/05ce8c1a2e68b0e9d6c5fbca78b5a627/

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: