В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс состоялся открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука в помещениях, в котором стартовали 80 участников из 19 клубов Эстонии, Литвы и Латвии. Вентспилсский клуб стрельбы из лука Одиссей представляли 10 участников.

Участники соревнований выполняли упражнения Indoor Round на дистанциях 25 и 18 м в классах рекурсивного, компактного, не оснащенного и традиционного луков среди взрослых. А после этого состоялись и командные соревнования.

Спортсмены Одиссея в общем зачете завоевали четыре серебряные и одну бронзовую медаль. В самом престижном классе олимпийского лука среди мужчин 2 место занял Давис Блазе (Одиссей), который уступил опытному спортсмену Эдуарду Лапсиньшу (Амазонес). В классе олимпийского лука среди женщин спортсменка Одиссея Виктория Масляева заняла 2 место за Риммой Матвеевой (Амазонес).

В классе компактного лука среди мужчин 2 место занял наш спортсмен Сергей Мелешкевич. Победителем стал эстонец Эверт Рессар. В группе женщин победила Юлия Олексеенко (Атлантис), на 2 месте – литовка Инга Тиминскиене, а на 3 – представительница Одиссея Александра Кареле.

Медали наши взяли в командных соревнованиях, где Д. Блазе, А. Калниньш и А. Лесиньш заняли 2 место.

Результаты соревнований можно увидеть ЗДЕСЬ.