БК Вентспилс новый год начал с победы в матче Латвийской баскетбольной лиги и изменений в составе.

Ряды Вентспилса покидает 22-летний хорватский нападающий Томислав Габрич, а в конце прошлой неделе стало известно, что состав вентспилсчан пополнит латвийский баскетболист Роберт Фрейманис. Этот сезон он начал в команде Валка/Валга, став одним из лидеров и в ЛБЛ, и в чемпионате Эстонии. В ЛБЛ он в среднем за матч набирал по 17,4 очка и делал по 7,9 подбора. В прошлом сезоне Фрейманис играл в составе Баронс кварталс и завоевал бронзовую медаль.

А молодой белорусский центровой Денис Викентьев арендован БК Екабпилс, в составе которой уже провел первый матч и помог Сандису Бушкевицу победно дебютировать на должности главного тренера – Екабпилс обыграл Валмиеру/Ордо со счетом 67:63.

А вентспилсчанам удалось закрепиться на 1-м месте в таблице, в напряженном матче обыграв БК Огре – 75:68. Таким образом, команда заняла уже 14-ю победу в этом сезоне. Эммануэль Убилла отличился 20 очками и 10 подборами.

10 января вентспилсчане погостят во Франции у Elan Chalon, а 16 января нашим предстоит игра с MHP Riesen. А следующий матч в рамках ЛБЛ Вентспилс проведет 20 января на своей площадке против команды Валка/Валга.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: