В Парке приключений между активным летним и зимним сезонами проводятся разные хозяйственные работы. В межсезонье в Парке приключений работают семь человек, которые заняты необходимыми сезонными подготовительными работами.

Сразу после окончания летнего сезона летние аттракционы Парка приключений отправляются на зимовку, а это означает, что часть аттракционов переносится, чтобы освободить место для лыжных трасс, а часть аттракционов готовится к хранению на складе. Инвентарь для зимнего катания на лыжах и сноуборде доставляется в помещения проката и подготавливается для использования в зимний сезон. Санки, ватрушки и другое оборудование располагается в специальных местах.

В этом году планируется немного изменить профиль горы, отведя больше места для лыжных и трасс сноуборда, а также уменьшить часть сноупарка, содержащего трамплины и элементы сноупарка. Чтобы уменьшить очередь на покупку карт подъемников, планируется установить открытую кассу. 

Важным аспектом при подготовке к сезону являются меры безопасности для посетителей. Просматриваются и обновляются инструкции по технике безопасности, правила поведения, которые следует соблюдать на горе, а также разрабатывается план действий для сотрудников в особых ситуациях. Проверяется техническое состояние оборудования и подъемников.

Управляющий и заместитель управляющего Парка приключений готовят бюджет на следующий год, планируют расходы и доходы, а также разрабатывают предложения по новым аттракционам и услугам. Вместе с другими специалистами планируется дальнейшее развитие территории Парка приключений.

В настоящее время ведется поиск сезонных рабочих, которые хотели бы и могли бы работать в пунктах проката инвентаря. Актуальные вакансии – операторы подъемников и администраторы. Операторы подъемников посменно работают на подъемниках, им предоставляется теплая спецовка, и их обязанности включают в себя наблюдение за посетителями на горе. Обязанности администраторов горнолыжных трасс включают выдачу инвентаря для катания на лыжах и сноуборде, работу на кассе и продажу карт на подъемники.

Предлагаем следить за новостями на домашней странице горы www.lembergahute.lv. Там установлена и веб-камера.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: