Состоялись первые матчи хоккейного турнира сборных У20, который для латвийских хоккеистов начался с поражения – 1:4 в матче против соперников из Австрии.

Уже на 2-й минуте Латвия получила численное преимущество, а на 9-й открыла счет – автору шайбы Денису Смирнову подсобил вентспилсчанин Артур Хомяков. Увы, но 8 секундами позже в меньшинстве пришлось играть уже нашим, а австрийцам потребовалось лишь 30 секунд, чтобы результативно воспользоваться ситуаций – 1:1. В оставшееся время 1-го периода Латвия больше оборонялась, но во 2-м игра команды стала быстрее и точнее, что позволило провести больше времени на поле соперников.

К сожалению, в середине периода хозяева площадки за 18 секунд пропустили две шайбы, что серьезно пошатнуло решительность команды. В последнем периоде латвийцы сильно старались изменить ход игры, получили численное преимущество, создавали много опасных моментов у ворот соперников и бросали по штанге, но отыграть хоть одну шайбу не сумели. Зато гости спустя минуту после игры в меньшинстве забросили еще одну – 1:4.

Таким же счетом завершился и еще один матч, в котором белорусы обыграли соперников из Дании. Именно белорусы сегодня выйдут на лед против Латвии.