В Риге прошли соревнования по спортивной гимнастике Янтарной лиги Осенние кубки 2017. Участников в этот раз было действительно много.

Среди мальчиков лучшие результаты показали воспитанники тренера Бруно Канепе – Томас Рудитис (4-е место в 5-м спортклассе) и Эдвард Дундур (6-е место среди пре-юниоров).

Среди мастеров спорта убедительную победу в розыгрыше кубка одержала Мария Рыбальченко, обойдя конкурента на два очка (тренер Надежда Сейле). В группе пре-юниоров (2004-2006 г.р.), среди 33 конкурентов также с перевесом в два очка победила наша Сабине Анна Циновска (первый тренер Наталия Сейле, а сейчас – Надежда Сейле).

В младшей группе, в 4-м спортклассе в напряженной конкуренции среди 27 участниц кубок за 3-е место взяла вентспилсчанка Эвелина Петерсоне (тренер Илмар Сейлис). Очень хорошо в этой группе стартовала и Юстине Задинане (5-е место), Бренда Джилиана Апсите (7-е место), Анна Грауда Гроте и Иева Граудиня (10-11-е место).

За неделю до Осенних кубков в литовском городе Каунас, в традиционных международных соревнованиях Кубок А. Симонавичиене приняли участие и самые юные гимнасты спортшколы. Посоревновавшись со спортсменками из Москвы, Каунаса, Вильнюса, Риги, Лиепаи, Даугавпилса, в группе пре-юниоров Сабине Анна Циновска в многоборье на 0,16 уступила обладательнице 3-го места, но сумела взять медали в индивидуальных упражнениях на параллельных брусьях и бронзу в вольных упражнениях.

Чуть хуже результаты у девочек младшей группы, поскольку это стало первой серьезной проверкой за пределами Латвии. Первые три места заняли девочки из Москвы, а наши – Юстине Задинане, Катерина Савек, Бренда Джилиана Апсите, Эвелина Петерсоне, Анна Грауда Грота, Иева Граудиня – заняли с 19-го по 24-е места среди 30 участников.