В четвертьфинале розыгрыша Кубка Латвии поражение потерпели игроки Венты 2002 – на выезде наши со счетом 1:5 уступили вице-чемпиону Латвии, команде Мого.

Борьбу за кубок вентспилсчане начали с квалификационных матчей, в которых удалось выйти из своей подгруппы, а после – преодолеть один тур на выбывание, сумев войти в четвертьфинал. Там против наших вышел финалист чемпионата Латвии прошлого сезона в лице Мого, да и играть пришлось на выезде. В итоге единственную шайбу на 58-й минуте в составе наших забросил Угис Гросманис.

Уже в воскресенье стартует чемпионат 1-й лиги Латвии, который Вента 2002 начнет, сыграв у себя дома с хоккеистами из Лиепаи (в 14:30). В этом сезоне в 1-й лиги стартует девять команд. Помимо уже упомянутых это Валмиерская ХК/ДСШ/ВиА, ХК Земгале/ ЕЛСШ, Марупе, Лидо, Пардаугава/Юрмала, Даугавпилс/ЛДз Карго и ХШ Рига 2001.