Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу чемпионата Латвии. 9 августа, команда Пола Эшуорта дома принимает лидера турнира юрмальский "Спартак". Начало - 17:00. Без сомнения, нас ждет очень интересная игра - добро пожаловать на стадион, уважаемые болельщики! Тем временем, официальный сайт ФК "Вентспилс" сообщает, что полузащитник Эдуард Тиденберг продлил контракт и остается желто-синим и на следующий сезон.

Комментарий полузащитника ФК "Вентспилс" Эдуарда ТИДЕНБЕРГА:

- "Вентспилс" - моя родная команда, на этом, по сути, комментарий можно и закончить. Этим все сказано. "Вентспилс" всегда сражается за самые высокие места, "Вентспилс" - постоянный участник еврокубков, "Вентспилс" - команда с богатой историей и традициями, чему остальным латвийским клубам можно только у нас поучиться. Так что тут было раздумывать на тему продлевать контракт или нет?!

Это был важный лично для меня момент в сезоне, благодарен руководству клуба и тренерам за доверие и поддержку. Всегда стараюсь принести команде максимум пользы, и сейчас это остается для меня важнейшей задачей. Пока в целом я в нынешнем сезоне не очень доволен своей игрой: хотелось бы и больше забить, и больше голевых пасов отдать. Сейчас мы выиграли три матча подряд, а на моем счету не было ни голов, ни пасов - как такое может устроить?! Буду исправляться, все решающие игры впереди.

Мы все хотим максимально успешно выступить в чемпионате и Кубке - все еще точно возможно! Вспомните прошлый год, когда отрыв "Спартака" казался огромным, а мы тем не менее его ликвидировали и были близки к общей победе. Вот и сейчас - выиграли три матча подряд, и уже среди медалистов. Все близко, вся рядом... Было бы очень здорово выиграть и второй Кубок в году. Не знаю, удавалось ли ранее кому-нибудь сделать подобное?! Вероятно, "Вентспилс" вполне может стать первым таким клубом в Европе - прекрасный дополнительный стимул для победы!

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Это важное и принципиальное событие для нашего клуба. Эдуард Тиденберг - воспитанник вентспилсского футбола, его уже сейчас вполне можно назвать примером для наших юных ребят из ФКВ "Академии". В нашем клубе Эдик делал первые шаги в футболе, в нашем клубе он вырос до профессионала серьезного уровня, являясь сейчас одним из самых перспективных латвийских футболистов.

Рад, что ФКВ остается для Эдика родной командой, что он и подтвердил, подписав новое соглашение без сомнений и колебаний. Тиденбергу всего 22 года, но в составе ФКВ он уже несколько лет - важная фигура, сыграл много матчей, и уже стал и чемпионом Латвии, и обладателем Кубка страны, постоянно играет в еврокубках. Чем не отличный пример для подражания для молодых игроков, доказывающий, что при упорной работе и вере в свои силы можно добиться серьезных успехов! Желаю Эдику продолжать прогрессировать и добиваться новых побед в составе нашего клуба.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: