Баскетбольный клуб Вентспилс поделился первыми новостями о комплектации состава: его ряды пополнят легионеры.

В начале месяца у команды не было даже главного тренера, а теперь подготовка к сезону набирает обороты. Сначала стало известно, что возвращается Роберт Штелмахер, после чего началась комплектация состава. К команде присоединился 22-летний американский защитник Блейк Гамильтон. Для него это первый опыт в европейском баскетболе. В прошлом сезоне он окончил Университет Буффало, в команде которого играл в конференции МАС самого сильного дивизиона чемпионата NCAA. В 2016 году именно благодаря броску Гамильтона команда стала чемпионом конференции. В прошлом сезоне в 32 матчах он в среднем зарабатывал по 17,5 очка, делал 4,4 результативные передачи и 6,1 подбора за игру.

Кроме того, Вентспилс сообщил о вступлении в свои ряды 26-летнего нападающего американца Майка Брусевича. 201-сантиметровый баскетболист уже успел сыграть в Израиле, Словении, Норвегии и Швеции, где провёл прошлый сезон. Брусевич помог команде Jamtland выйти в матчи на выбывание, однако уже в первом круге пришлось признать превосходство Sodertalje Kings, за который играет Давис Леясмейер. Американец стал третьим самым результативным игроком чемпионата Швеции, в среднем за матч набирая по 17,1 очка и делая 8,1 подборов.

Также сообщается, что в Вентспилс переедет 27-летний литовский нападающий Юлиус Юцикас ростом 206 сантиметров, представлявший в прошлом сезоне Lietuvos rytas. Кстати, пути Вентспилса, Штелмахера и Юцикаса пересекались в финале ББЛ, когда по сумме двух матчей сильнее оказались баскетболисты Šiauliai, в чьих рядах играл новый вентспилсский легионер.

Напомним, что из местных игроков Вентспилс заключил договоры с Рональдом Закисом, Рихардом Ломажем, Ингусом Яковичем, Айгаром Шкеле и Марисом Зиединьшем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: