В матче Латвийской баскетбольной лиги БК Вентспилс на своей площадке разгромил самую слабую команду турнира – Латвияс Университате (ЛУ) – со счетом 109:58 (32:15, 33:11, 24:22, 20:10).

Таким образом вентспилсчане завоевали шестую победу в семи матчах (единственное поражение наши потерпели в начале сезона, уступив команде VEF Juniors). Уже в начале матча БК Вентспилс доказал, что с ним шутки плохи: первые пять минут наши вели со счетом 20:3 и продолжали контролировать ход матча до конца первой половины, успешно осуществляя и нападения, и защиту (65:26).

Особенно стоит отметить игру Артура Берзиньша, который за неполные пять минут набрал более 10 очков. Во второй половине кардинальных перемен не последовало, единственное, нападение вентспилсчан не было столь же эффективным. В результате – уверенная победа. Отметим, что в этом сезоне наши впервые набрали больше 100 очков.

В этом матче БК Вентспилс осуществил 40 штрафных, из которых забросил 28. Много было и подборов – 59 (22 в нападении и 37 – в защите). Трое игроков – Честер Мейсон (14 очков + 10 подборов), Лаурис Блаус (10+10) и Артурс Стрелниекс (16+13) в этом матче записали на свой счет дабл-дабл. Больше всего результативных передач – шесть – осуществил Янис Стрелниекс. Очки заработали все игроки БК Вентспилс, вышедшие на площадку. Самый высокий коэффициент у Артура Стрелниека (+25) и Лауриса Блауса (+22), а самый низкий – у Рашада Андерсона (+6).