По итогам второго этапа чемпионата силачей Латвии представитель Угале Оскар Мартужан разместился на третьем месте.

На первом этапе Мартужан не очень успешно выполнил последние упражнения, но всё же разделил второе место, уступив лидерство действующему чемпиону Айвару Шмаукстелису.

Во втором этапе, который прошёл в Виляке, помимо вышеупомянутых спортсменов выступали Сандис Киплок, Отомар Скрейя, таланты из Белоруссии Александр Булавко и Андрей Булавский, а также Артис Пливда, который считался одним из главных претендентов на победу.

Оскар начал показательно: за 51,36 секунды он справился с переносом и подбрасыванием 100-килограммовых бочек в каждой руке. Пливда и Шмаукстелис чуть отстали, зато проявили себя в следующих упражнениях. На место в первой тройке претендовал и Скрейя. В предпоследнем упражнении в группу лучших вернулся Мартужан, показав второй лучший результат в переносе щита. В лидеры же вырвался Шмаукстелис, но удержаться на первом месте ему не удалось. А Оскар и в последнем упражнении с валуном занял второе место: он поднял все камни, но его время было на пять секунд хуже, чем у победителя. Важно, что Скрейя вновь остался позади, ведь это значит, что место в первой тройке обеспечено. Шмаукстелис на сей раз занял 3-е место, а победил Пливда, догнав чемпиона и разделив с ним первое место в общем зачёте этапа. У Мартужана третья сумма очков, у его ближайшего соперника Скрейи – на пять меньше.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: