Спортсмен Вентспилсского легиона кикбоксинга, студент 2-го курса Вентспилсской высшей школы из Узбекистана Армен Погасян (тренер – Сергей Денисов) в конце недели приняли участие в двух соревнованиях по кикбоксингу, взяв в обоих медали.

В субботу, 22-го апреля в Резекне прошел 21-й международный чемпионат по кикбоксингу WAKO Latvia OPEN 2017 в дисциплине kick light. В борьбе за проход в финал Армен по очкам уступил титулованному спортсмену и тренеру из рижского клуба Максиму Веричу. В результате Армен занял 3-е место. Стоит отметить, что для спортсмена ВЛК – это лишь вторые соревнования и 3-й поединок.

На следующий день он провел еще один поединок, на этот раз в Риге, где состоялся 13-й открытый чемпионат Латвии по панкратиону. Армен (92,1 кг) стартовал в весовой категории свыше 95 кг. Против него вышел более тяжелый и очень опытный спортсмен из Риги – Рихард Бигис (105 кг).

«Свою роль сыграла нехватка опыта, разница в весе и, конечно, усталось от прошлых соревнований. Утомила и поездка Резекне – Рига, поэтому в результате занял лишь 2-е место. Армен – очень смелый соперник. Наш спортсмен получил неоценимый опыт, выступая против топ-спортсменов Латвии. Армен начал тренироваться в ВЛК лишь год назад, а уже показывает значительные достижения и завоевывает медали, поэтому я очень доволен показанными на этих выходных результатами», – говорит тренер Армена Сергей Денисов.

Сейчас спортсмены ВЛК готовятся к соревнованиям по кикбоксингу по версии WAKO, которые пройдут в Риге в рамках Балтийской олимпиады по боевым искусствам 13-14-го мая, и к розыгрышу Кубка мира по версии WAKO.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Sergejs Denisovs 24.04.2017, 17:08:48

    Вентспилсский Легион Кикбоксинга действует уже 13 лет, развивая кикбоксинг, тайский бокс и К-1. В клубе занимаются, как парни, так и девушки, без возрастных ограничений, но с 10 лет.

    Спортсмены клуба успешно выступают на местных, региональных и международных соревнованиях. Занимаются не только опытные спортсмены, но и начинающие. Каждый может заняться спортом и улучшить свою физическую форму.

    Занятия проходят в Олимпийском Центре «Вентспилс» (зал бокса).

    Время занятий:
    Вторник 18:15
    Четверг 18:15
    Суббота 14:00

    Info: 29 777 416

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: