В Тирасполе (Молдова) состоялся открытый чемпионат Молдовы по кикбоксингу в версии WAKO, в котором очень успешно стартовал представитель Вентспилсского легиона кикбоксинга Раймонд Мартиновскис.

В соревнованиях стартовали участники из 10 стран: Венгрии, Литвы, Латвии, Казахстана, Молдовы, России, Украины, Белоруссии, Румынии и Польши. В составе сборной Латвии приняли участие президент Латвийской федерации кикбоксинга (WAKO) Владимир Ершов (лучший судья турнира), два тренера и четыре спортсмена – три рижанина и вентспилсчанин, которые в общей сложности завоевали один кубок и четыре медали.

Воспитанник Сергея Денисова Мартиновскис в дисциплине К-1, в весовой категории до 81 кг не только одержал победу в обоих поединках (в финале он выступил против рижанина), но и завоевал кубок президента Молдовы, который спортсмену вручил сам президент. Открытый чемпионат Молдовы стал последним отборочным туром на участие в Кубке мира. Победа позволила Райомнду завоевать и эту путевку. Кубок мира состоится в мае в столице Венгрии – Будапеште.