В матче последнего, 27-го тура чемпионата Латвии по футболу в воскресенье ФК Вентспилс обыграл Транзит со счетом 5:0 (0:0), благодаря чему занял 2-е место в общем зачете этого сезона.

Смотреть фотографии.

Первый гол в этом матче был забит на 80-й минуте. По воротам дважды точно пробили Висвалдис Игнатанс и Микел Мвондо, один гол на счету Сержа Татьефанга.

Второй претендент на 2-е место, чемпион прошлого сезона Лиепаяс лаувас со счетом 2:1 (1:1) одолел команду Олимп/РФС. В этом матче победный гол на 63-й минуте забил Антон Емелин.

А победитель чемпионата Сконто со счетом 6:0 разгромил Яунибу. Тремя точными ударами по воротам отличился Натан Жуниор.

В общем зачете Сконто набрал 69 очков в 27 матчах. 2-е место с 63 очками занял Вентспилс, а 3-е с 61 очком – Лиепаяс Металургс.