До 25-го марта в городе Тэгу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях среди ветеранов. Среди участников – пять представителей вентспилсского спортивного клуба ветеранов.

Золотую медаль в метании копья завоевал Дайнис Кула, который в своей возрастной группе победил с результатом 56,26 м. Серебряную медаль завоевала Даце Барканска (тройной прыжок – 7,41 м), Валдис Цела (прыжки с шестом – 3,30 м) и Лигита Зиемане (метание копья – 33,16 м). Бронзу в прыжках в высоту завоевала Даце Браканска (1,14 м).

Валдис Цела занял два четвертых места в прыжках в длину (4,71 м) и прыжках в высоту (1,48 м). А Гатис Браканскис занял 7-е место в забеге на 800 м – 2:36,90.

Соревнования продолжатся до 25-го марта. Результаты ЗДЕСЬ.