На прошедших выходных состоялся ежегодный Матч звезд Латвийской баскетбольной лиги, победу в котором одержала команда легионеров.

Самым ценным игроком был признан вентспилсский защитник Уилли Дин. А его товарищ по команде Марис Гулбис победил аж в двух конкурсах. К слову, обе вентспилсские команды поддержки прошли в тройку лучших.

Сам же 25-й Матч звезд между сборными ЛБЛ и легионеров завершился ничьей – 93:93 (33:31, 58:52, 81:76). В серии дополнительных послематчевых бросков участвовали Уилли Дин (легионеры) и Мартиньш Лакса (ЛБЛ, Валмиера). Лучшим в итоге оказался Дин, обеспечив своей команде победу, а себе – титул самого ценного игрока.

Дин также стал самым результативным легионером с 16 очками. В сборной ЛБЛ лидер голосования Кристап Яниченок провел на площадке только три минуты и очков не набрал, Роналд Закис набрал 11 очков, а Айгар Шкеле — пять.

В конкурсе бросков с дальней дистанции победил Марис Гулбис. К слову, Марис и Мартиньш Гулбисы стали лучшими в конкурсе братьев, который в истории Матча звезд прошел впервые.

В конкурсе среди групп поддержки вентспилсчанки, как и годом ранее, стартовали двумя составами – оба вошли в тройку лучших. Юниоры заняли третье место, а основной состав – 2-е. 1-е же место досталось команде из Огре.

В конкурсе тренеров Вентспилс представлял Гинт Фогелис, однако победителем стал главный тренер ВЭФа Янис Гайлитис. А в конкурсе слэм-данков лучшим стал представитель 3-го дивизиона ЛБЛ – Ренар Булдурис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: