В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый чемпионат Балтии по стрельбе из лука, в котором стартовали 124 участника из Эстонии, Литвы, Белоруссии и Латвии.

Участники выполняли упражнения Indoor Round на дистанциях 25 и 18 м, а также в турнирах. Соревнования прошли в классах рекурсивного (олимпийского), компактного, не оснащенного и традиционного луков среди взрослых.

В общем зачете представители Вентспилса завоевали три медали. В классе компактного лука среди мужчин 2-е место занял Сергей Мелешкевич, а Владимир Тютюков — 3-е место. Среди женщин в классе компактного лука Янета Гринвалде заняла 4-е место, а Ксения Большакова – 7-е.

В классе олимпийского лука Давис Блазе, Айгар Калныньш и Игорь Скребел поделили 17-е место, а среди женщин Юлия Гуринович заняла 9-е место.

В группе смешанных команд Александра Кареле вместе с Сергеем Мелешкевичем заняли 3-е место. А Янета Гринвалде с Владимиром Тютюковым – 4-е место.