Во вторник ФК Вентспилс начал с поражение проверочный турнир, проходящий в белорусском городе Брест.

Вентспилс со счетом 1:4 (1:3) уступили местной команде – брестскому Динамо. Счет вентспилсчане открыли уже на 3-1 минуте, но затем на поле доминировали хозяева.

В составе вентспилсчан гол забил легионер Алексей Алексеев, для которого это стало первым матчем подготовительного периода.

В этом турнире шестикратный чемпион Латвии Вентспилс проведет еще одни матч – в четверг он померится силами с вице-чемпионом Литвы Тракай.

Незадолго до этого матча, во вторник белорусские СМИ сообщили, что к Вентспилсу присоединился 28-летний полузащитник Артем Васков, который до этого представлял местную команду Неман из Гродно.

Свой первый проверочный матч перед сезоном Вентспилс провел неделю назад – в рамках Зимнего кубка наши обыграли Метта/ЛУ со счетом 2:0.