17-го декабря в 11:45 в легкоатлетическом манеже, на церемонии открытия международных соревнований по легкой атлетике спортшколы Спарс Рождественский кубок 1-й заместитель председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумберг наградит спортсменов за успехи на 4-й Латвийской летней Олимпиаде.

• # Феликс Румниек за бронзовую медаль в прыжках в высоту;
  • # Виктория Семенюк за бронзовую медаль в прыжке с шестом.

Тренеры спортсменов — Айгар Матисон, Марис Грива, Юрис Петрович, Марцис Штробиндер, Бригита Романовска и Айвар Румбениек.

За успехи на Латвийской 4-й летней олимпиаде по стрельбе из лука поздравят Игоря Скребела за золотую медаль в стрельбе из лука. Тренер спортсмена Виктор Авсюк.

Денежные призы получат и спортсмены, и тренеры, которые не смогут принять участие в мероприятии:

• # Артур Макар за золотую медаль в ходьбе на 10 км;
  • # Мара Грива за золотую медаль в тройном прыжке и бронзовую медаль в прыжке в длину;
  • # Янис Лейтис за серебряные медали в прыжке в длину и тройном прыжке;
  • # Даце Дреймане за бронзовую медаль в беге с барьерами на 100 м;
  • # тренеры: Игорь Изотов, Дайнис Кула, Улдис Курземниек и Гинт Паламейк;

Вентспилсская команда на Латвийской 4-й летней Олимпиаде показала прекрасные результаты и в целом завоевала 70 медалей, в т.ч. 35 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. В неофициальном общем зачете самоуправлений команда заняла 2-е место.