Тренеры спортшколы Спарс рады и довольны тем, что государство выделило деньги на строительство нового бассейна в Вентспилсе.

Это позволит обеспечить пловцам спортшколы более полноценные тренировки и подготовку к соревнованиям республиканского и международного масштабов. В новом бассейне спортсмены смогут воспользоваться разминочным залом, а зрители смогут наблюдать за ходом соревнований и пловцами с трибун.

«Хотим поблагодарить Вентспилсское горсамоуправление за идею построить новый плавбассейн. Также большое спасибо депутатам Сейма, которые поддержали эту идею и предоставили финансирование.

По причине строительства нового бассейна свою жизнь с Вентспилсом решил связать известный латвийский пловец Павел Вилцан, который на данный момент является тренером отделения плавания спортивной школы Спарс. Павел доволен, что своим опытом и знаниями сможет делиться здесь в Латвии, и считает, что пока государство будет думать о развитии спортивной инфраструктуры в регионах, талантливые специалисты по вопросам спорта смогут себя проявлять в Латвии и воспитать новое спортивное поколение. Тренер говорит, что, благодаря новому бассейну, больше детей получат возможность научиться плавать, что является жизненно необходимым навыком.

Тренеры других отделений Спарса тоже довольны, что будет построен новый бассейн, ведь это расширит возможности для тренировок», - от имени тренеров спортшколы Спарс пишет старший тренер отделения плавания Сергей Ильин.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Олля 08.12.2016, 11:13:29

    В Парвенте????? Нам тоже надо!

  • 0
    Yamaha 08.12.2016, 12:05:16

    Если нет возможности доехать до города , не будет и в бассейн сходить , так же с кинотеатром и театром в парвенте . Это вами выдуманная проблема , у нормальных людей нет проблем ,кто доехать не может идёт пешком , 20 минут пешком полезно для здоровья . Повторюсь , это выдуманная вами проблема , так же с дорогой на море . Есть любители по блаблабла'кать , а есть любители прогуляться , и покататься на роликах или велосипедах , для них есть дорога до бушниеков , и даже ночь и отсутствие фонарей этим людям не мешает , гуляют , катаются .

  • 0
    Вентспилсская городская дума 08.12.2016, 13:46:22

    Добрый день, Олля!

    Ответ на Ваш вопрос сможете найти, посмотрев запись прямой трансляции – 19.10.16.: http://www.ventspils.lv/lat/kultura/108865-atbildes-uz-iedzivotaju-jautajumiem-par-kulturas-un-izklaides-pasakumu-piedavajumu-pilseta- (0:06.40 - 0:08.18 мин)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: