Уже сегодня вечером во Франции БК Вентспилс продолжит борьбу в Лиге чемпионов ФИБА.

В прошлом сезоне именно в напряжённом матче курземских клубов решилась судьба бронзовой медали чемпионата, поэтому сейчас им уделяется повышенное внимание. В первой игре сезона в Лиепае сильнее оказались вентспилсчане (95:72), хотя большую часть матча их перевес не был столь очевидным. Похожим образом события развивались и в Вентспилсе, когда матч начался с рывка гостей (8:0) и минутного тайм-аута хозяев, а продолжился волнообразно, однако позволил удержать перевес – 82:66. Баскетболисты Вентспилса ошиблись всего девять раз, а общими усилиями перехватили восемь мячей, что свидетельствует о хорошей игре на обоих краях площадки.

Уже сегодня таковая потребуется во французском Виллёрбанне, родном городе чемпионов этой страны АСВЕЛ. Как и в большинстве французских команд у клуба хорошо подготовленный и опытный состав. Например, лидерам нападения Уолтеру Ходжу, Демаркусу Нельсону и Адриану Ютеру более 30 лет, к тому же их ровесник Дэрил Уоткинс – опорный игрок под корзиной. Правда, средний возраст игроков обеих команд приблизительно равный, как и статистика. В матчах на выезде лучше выступали вентспилсчане, занимающие более высокую строчку турнирной таблицы, однако для удержания позиции требуется только победа. Начало матча в 21:30.