Главный тренер ФК Вентспилс Пол Эшуорт после последнего футбольного матча Высшей лиги Латвии, в котором Вентспилс вничью сыграл с РФС (1:1), признал, что в игре, как и во всем сезоне, не хватило еще одного игрока, который забивал бы голы, и удачи.

«В последнем матче играло несколько молодых игроков, я хотел их проверить, уже думая о следующем сезоне, но у нас было и много проблем с составом. В принципе, так было в последних трех матчах, и действительно жаль, что так получилось в конце сезона. Четырем игрокам уже сделали операцию, еще одному сделают операцию после сезона, а Виталий Речицкий только что потерял отца и в пятницу был на похоронах, поэтому не был готов играть все 90 минут. В целом, молодые сыграли хорошо и показали, чего мы можем ждать в следующем году. Зная, что матч будет проходить в Елгаве, мы хотели победить и быть вторыми, но немного не хватило. Так можно сказать и обо всем чемпионате», - объясняет Эшуорт.

Тренер считает, что во всем сезоне этого самого «немного» не хватило, и чтобы команда стала первой: «Карлсон забил 17 голов, но нужен был еще хоть один результативный игрок. Его не хватало весь сезон и не хватило и в этот раз. Обычно это нападающие, но могут быть и крайние полузащитники. Эдик в этом году забил восемь голов, четыре с 11 метров. Алан — пять, мало голов забили центральные защитники. Конечно, ощущения в конце сезона не самые лучшие, ведь мы хотели занять 1-е место. Может, немного не хватило и удачи, поскольку в конце сезона у нас было много травм. Хорошо, что команда в этой ситуации все же продемонстрировала характер, но нельзя надеяться на то, что все будет хорошо, если в каждом матче меняется состав. Нехватка удачи связана именно с травмами, к тому же они действительно серьезные. Мы уже думаем о следующем сезоне и начали работать».

Из всех матчей прошедшего сезона у Эшуорта в памяти больше всего остались последние игры с ФК Елгава и Спартаком: «Первое, что приходит в голову — последняя игра с Елгавой, потому что в ней мы проиграли уже в дополнительное время. Матч плохо закончился для нас, и это была решающая игра. Думаю, выиграй мы этот матч, стали бы чемпионами. Первый тайм сыграли нервно, второй — лучше, но не реализовали свои моменты и пропустили мяч на 93-й минуте. А из побед сразу вспоминается последний матч со Спартаком, в котором сценарий был похожий, но уже в нашу пользу. Когда счет еще был 0:0 мы потеряли Жулева и Колесова, но Каспар Сваруп через две минуты после выхода на поле забил решающий гол. Это, пожалуй, была наша самая эмоциональная и успешная игра».