Хоккеисты Венты 2002 в напряженном матче обыграли ХК Валмиера, обеспечив себе победу в серии буллитов. Счет 4:3.

На протяжении матча вентспилсчане дважды отставали и дважды выравнивали счет, когда шайбы забросили Увис Гросманис и Эдгар Цгоев. В середине третьего периода Кристер Бергманис вывел Венту вперед, но не хватило неполных четырех минут, чтобы сохранить преимущество и одержать победу — на 57-й минуте Кристап Бинерт забросил шайбу в ворота Венты. Серия буллитов началась с семи неудачных попыток, но с восьмой по воротам точно пробил новичок Венты 2002 Эдгар Цгоев, обеспечив команде победу и два очка.

Это позволило Венте занять 1-е место в турнирной таблице, на одно очков обогнав ХК Лиепая юниорс, которая, правда, провела на два матча меньше.

В конце этой недели Вента 2002 проведет два матча с Даугавпилсом, на счету которых две победы в трех матчах. В субботу матч начнется в 15:45, а в воскресенье команды скрестят клюшки в 13:15.