Финальным этапом в Зорги завершился чемпионат по мотокроссу Латвийской ассоциации альтернативного мотоспорта (L.A.M.A.).

В этапе стартовали 234 мотогонщика, среди которых — четыре вентспилсчанина.

В классе 85 см3 в первом заезде у Ансиса Аншевица стал шалить мотоцикл, однако до финиша гонщик сумел добраться, заняв 7-е место.

Куда успешнее получился второй заезд, что в общем зачете этапа позволило Ансису занять 5-ю строчку, чего хватило, чтобы завершить весь чемпионат L.A.M.A. на 3-м месте. Рихард Элпер в этом же классе на данном этапе занял 8-е место, а в чемпионате, пропустив некоторые этапы, занял 16-е место.

В классе начинающих среди 47 участников наш город представлял Андрей Солнцев и Оскар Мейрис. В первом заезде от старта до финиша Андрею удалось удержать 4-е место, показав свой лучший результат в нынешнем сезоне. А Оскар финишировал 14-м.

Во втором заезде старт Андрея вышел менее удачным, однако гонщик постепенно прорывался вперед, пока за два круга до финиша не случилось столкновение, из-за чего в неисправность пришел радиатор мотоцикла. В итоге Солнцев занял 12-е место в этапе и 28-е в чемпионате. А Мейрис — 12-е место во втором заезде и этапе, что дало ему 24-е место из 97 во всем чемпионате.