Вчера БК Вентспилс провёл второй матч бронзового финала. Если в первой четверти были намёки на то, что команда докажет своё желание победить на деле, то остальная игра напоминала события, разворачивавшиеся во время первой встречи в Вентспилсе. Третий, возможно, последний матч серии состоится в субботу в Вентспилсе.

Если в первой встрече одной из причин проигрыша стал неправильный настрой, то во втором об этом не могло быть и речи. О серьёзных намерениях Вентспилса свидетельствовал хотя бы тот факт, что команда прибыла не в столь отдалённую Лиепаю ещё накануне. Можно, конечно апеллировать к тому, что лиепайчане со своими корзинами спят и могут забросить в них мяч даже во сне, но, если за 10 минут соперникам было позволено заработать почти 40 очков, то причины этого кроются в другом... Итог матча 98:90 в пользу Лиепая/Триобет.