Сениоры Вентспилса стартовали в 53-х играх ветеранов спорта Латвийских самоуправлений по шахматам и новусу, которые прошли в Айзпутском краевом спортивном центре.

Соревнования по шахматам состояли из семи туров и проходили по Швейцарской системе в нескольких возрастных группах. Среди вентспилсчан лучше всех стартовал Вячеслав Вернюк — с 4,5 очками он занял 6-е место среди 22 пятидесятилетних игроков. На сей раз не очень повезло Янису Исакову, на счету которого три очка.

Столько же очков набрал и Юрий Новоженин, вошедший в группу 15 участников в возрасте 60+. Больше всего очков для вентспилсской команды набрали 70-летние игроки: Юрис Нейманис (4,5 очка; на снимке) и Карлис Спрогис (4 очка). В этой группе уже по традиции играло больше всего участников — 44. Вентспилсчане с 16 очками из 28 возможных заняли 9-е место.

А на соревнованиях по новусу Вентспилс представляли 17 участников, сформировавших 3 команды. А всего было 38 команд.

1-я вентспилсская команда заняла 3-е место, 2-я — 18-е место, а 3-я — 34-е. В состав 1-й вошли Янина Кесенфелде, Дзинтра Крауле, Каспар Книпен, Раймонд Лейтис и Айвар Петерсон. Во 2-й команде играли Айвар Чаклис, Янис Чаклис, Имант Чаклис, Илзе Чакле, Андрис Крилов и Ивар Янсон. А в 3-й команде стартовали Владимир Русаков, Илмар Рагис. Янис Дарзиньш, Эгил Озолиньш и Агрис Витолиньш.

А в индивидуальном зачете Янина Кесенфелда и Дзинтра Крауле в своих возрастных группах заняли 1-е места, а Каспар Книпен в своей — 3-е место. В свою очередь, в группе смешанных пар победа досталась Илзе и Иманту Чаклисам.