На прошедших в Валмиере соревнованиях собрались легкоатлеты, чтобы проверить свою подготовку к ожидаемым в нынешнем сезоне стартам. Хорошо себя показали и спортсмены Спарса.

Вентспилсчане продемонстрировали, что во время зимнего сезона легкоатлеты не сидели сложа руки, доказав это новыми личными рекордами и высокими местами.

Ванесса Яблонская метнула ядро на 12,04 м, что позволило ей занять 1-е место. 2-е место в толкании ядра занял Артур Шефановский (12,39 м), которому лишь нескольких см не хватило до личного рекорда.

Полина Кологривова заняла 2-е место в метании диска, установив новый личный рекорд — 28,30 м. в метании ядра у нее 10,63 м и 3-е место.

На 3-м месте с новым личным рекордом в беге с барьерами на 110 м расположился Артис Рейнходс, преодолев дистанцию за 15,8 сек. А Анете Мейере в прыжках с шестом взяла высоту в 3 м.

Тренируют спортсменов Юрис Петрович, Марек Арент и Марите Алайне.