Спустя более 20 лет к нам вернулся чемпионат Вентспилса по мотокроссу, цель которого – собрать всех любителей этого вида спорта.

Каждый участник мог выбрать класс себе по силам: начинающие, любители или мастера. Всего в рамках соревнований запланировано провести три этапа, а заезды последнего этапа пройдут в конце этой недели на юркалнской трассе, начало – в 12 часов 23 октября. В заездах первого этапа участвовало 14 гонщиков, а во втором этапе – 23. Заезды второго этапа прошли на трассе Зурас.

В детском классе на старт вышло 5 юных спортсменов, самым быстрым из которых оказался Увис Захаранс. 2-е место занял Эмилс Бишофс, а 3-е – Гатис Грунтманис. За ними финишировали Дейвид Деюс и Эдгарс Зиньгис.

В классе начинающих и любителей участвовало по 8 гонщиков. В классе начинающих победителем стал Янис Юдко. 2-е место занял Игорь Танаков, а 3-е – Андис Вилакс.

В классе любителей во всех трех заездах победил Эдуардс Розенбергс, оставив за собой, соответственно, Роберта Сколмейстерса и Марека Танакова.

В классе мастеров между собой соревновались Арвис Сандерс и Гвидо Юдейкс. Победителем стал Сандерс.