В ответном матче полуфинала розыгрыша кубка Латвии на своём поле футболисты ФК Вентспилс уступили команде ФК Елгава со счётом 0:2, проиграв по сумме двух матчей и упустив шанс выйти в финал.

Это была третья встреча команд за последние две недели, и как и прежде матчу было не занимать остроты и яростных дискуссий между представителями команд. В целом, в первом тайме клубы показали довольно равную игру, хотя пара хороших моментов была у хозяев, однако на результат они не повлияли.

В начале второго тайма гол забил футболист Вентспилс Вадим Жулев, правда, совершенно не так, как хотелось бы: мяч случайно влетел в свои ворота. После углового Елгавы неудачно сыграли как защитники хозяев около ближней стойки, так и вратарь Максим Уваренко, который вышел из ворот, а мяч с середины штрафной отскочил от Жулева и влетел в ворота.

Это привело к ничьей по сумме матчей, однако на 60-й минуте Вентспилс примерил роль отстающего. Владислав Климович поборолся в штрафной за мяч, после чего последовал пас на Глеба Клушкина. Рядом находились два защитника жёлто-синих, однако Клушкин успел послать мяч в угол ворот. Это значило, что команде Пола Эшуорта следовало за полчаса забить два года. Достойного ответа со стороны Вентспилса не последовало, и до конца матча елгавчане не давали курземчанам бить по воротам. Они умело тормозили темп игры и закончили матч победителями.

Финал розыгрыша кубка Латвии пройдёт 22 мая в Слоке, где Елагава встретится с юмальским Спартаком.