В Лиепае, на трассе Лаума, уже от крылся сезон мотокросса: прошли этапы чемпионата Латвии и среди юниоров для квадрациклов и мотоциклов с коляской, а также латвийские соревнования, в которых отличились гонщики мотоклуба Родео.

В первый день соревнований из гонщиков Родео на старт вышел Эндий Берниц, который в квалификации класса Q Pro показал 11-е лучшее время, а в в сумме двух заездов сумел подняться выше, завоевав 9-е место. В престижном классе Open Давис Лив в квалификации стал вторым, к тому же прекрасно начал первый заезд, однако в итоге финишировал седьмым. Во втором заезде он стал пятым, что в сумме позволило занять 6-е место. А Кристер Древинскис после неудачи в первом заезде не вышел на второй. Больше всего в Лиепае порадовал Том Бабрис, хотя в квалификации класса 125 см3 показал лишь 9-е время круга. В матчах дела пошли лучше: два вторых места и серебро в общем зачёте. 24 апреля в Айзпуте пройдёт первый этап чемпионата Латвии для соло классов.