26 марта в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый чемпионат Латвии по перетягиванию каната в весовой категории до 640 кг, а также розыгрыш Кубка Латвии в весовой категории до 700 кг, Приза Вентспилса MIX 600 кг и соревнования среди молодежи.

Чемпионом Латвии в весовой категории до 640 кг стал вентспилсский клуб Велконис. На 2-м месте — Озоли (Озолниеки), а на 3-м — Куршис (Клайпеда, Литва). Всего участвовало пять команд.

В розыгрыше кубка Латвии в весовой категории до 700 кг 1-е место досталось Велконису 1 (Вентспилс), 2-е место заняла Озоли (Озолниеки), а 3-е — Велконис 2 (Вентспилс). В общей сложности стартовало шесть команд.

В розыгрыше Кубка Латвии и Приза Вентспилса MIX 600 кг победителем стала Велконис 1 (Вентспилс). На 2-м месте — Озоли (Озолниеки), а на 3-м — Салдус 1. Всего же выступило 10 команд. В этой дисциплине общий вес участников не мог превышать 600 кг, а число участников в команде устанавливал тренер и сами спортсмены. В соревнованиях стартовали участники из Озолниеки, Салдуса, Риги, Ливберзе, Екабпилса и Клайпеды.