12-го и 13-го февраля воспитанники вентспилсской спортшколы Спарс успешно стартовали на соревнованиях по легкой атлетике в Риге.

На открытом латвийском студенческом зимнем чемпионате по легкой атлетике Гунта Холштрома заняла 1-е место на 3000 м с результатом 11:24.34 и 3-е место на 1000 м с результатом 3:12.09 (тренер Айгар Матисон).

В следующие два дня спортсмены стартовали на чемпионате Латвии по легкой атлетике в помещениях в возрастной группе У-16. Показав очень хорошие результаты, легкоатлеты спортшколы Спарс завоевали 5 медалей — Дарья Сопова взяла серебро в прыжках в высоту с результатом 1.61 м и бронзу в прыжках в длину с результатом 5.22 м (тренер Сергей Пайпал-Шулц). 3-е место в прыжках с шестом заняла Вика Кейта Беспальчик — 2.15 м (тренер Сергй Пайпал-Шулц). 2-е место на дистанции 300 м заняла Адина Фридрихсберга с результатом 45.18 сек. (тренер Айгар Матисон). 2-е место в толкании ядра заняла Ванесса Яблонска с результатом 11.98 м (тренер Марите Алайне).

Немного до медалей не хватило Полине Кологривовой, занявшей 4-е место в толкании ядра с результатом 11.04 м (тренер Марите Алайне) и Луизе Сиетине — 4-е место в прыжках в высоте с результатом 1,53 м (тренеры Юрис Петрович, Андрис Кронберг). Остальные воспитанники, которые приняли участие в этих соревнованиях, но не завоевали медалей, тоже хорошо стартовали.