Волейболисты ВК Вентспилс в рамках первого дивизиона Национальной лиги со счётом 3:0 (25-19; 25-15; 25-15) одержали победу над командой ВК Айзкраукле.

В игре, в которой встретились две лидирующие в лиге команды, не обошлось без интриги, поскольку ВК Айзкарйукле прибыл в Вентспилс в составе лишь шести человек, что не позволило гостям оказать серьёзное сопротивление. Наиболее результативным с 10-тью очками оказался Кристап Шепте, в свою очередь, по семь очков на свой счёт записали Райво Дабиньш и Андис Богданов. Добавим, что наиболее результативный игрок команды Кристап Шепте признан лучшим игроком первого дивизиона Национальной лиги в январе.

 

Этим достижением и благоприятными исходами других матчей ВК Вентспилс уже обеспечил себе 1-е место в регулярном турнире. Вентспилсчане все матчи на выбывание проведут дома, и в первом туре нашим предстоит встретиться с командой, которая в регулярном сезоне займёт 8-е место.

 

У вентспилсчан в регулярном чемпионате остался только один матч против талсинских волейболистов, который пройдёт в их родном городе 27 февраля. Начало – в 18 час.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: