Лидер национального чемпионата по баскетболу (ЛБЛ) БК "Вентспилс" добился в среду, 4 февраля, важной победы в гостях над болгарским "Лукойл Академиком" и вышел в следующий раунд Еврокубка ФИБА.

Баскетболисты "Вентспилса" сумели сделать задел для будущей победы еще в первой половине встречи (43:35), а после перерыва держали болгарскую команду примерно на этом расстоянии. Финальная сирена зафиксировала победу латвийской команды со счетом 69:62, а самым результативным игроком в ее составе стал опытнейший Кристап Яниченок (19 очков).

Благодаря четвертой победе в турнире и поражению шедшего в лидерах бельгийского "Антверп Джайнтс" (уступил в последнем туре чешскому "Нимбурку" — 57:84), "Вентспилс" финишировал в группе Р на первом месте.