Завершился чемпионат Латвии по многоборью, где достойные результаты показали также вентспилсчане.

Феликс Румниек стартовал в семиборье в конкуренции юниоров и, несмотря на то, что начало выдалось не очень успешным, в итоге он уверенно завоевал бронзу. Феликс одержал победу в последних двух дисциплинах, прыжках с шестом и забеге на 1 000 м, оставив позади товарища по команде Артиса Рейнхолда и лишь немного не дотянув до серебра. В конкуренции взрослых стартовал ещё один воспитанник Спарса – Ингар Витка, однако спортсмен сошёл с дистанции. В пятиборье среди 19-ти участников шестым стал воспитанник спортшколы Вентспилсского края Том Мелдерис-Мелдриньш (четыре очка до 5-го места).

В это же время проводился чемпионат Латвии по ходьбе, где на награды рассчитывал представитель Спарса Артур Макар. Спортсмен не подвёл своих болельщиков, одержав уверенную победу на дистанции в 5 тыс. м. Четвёртым пришёл ещё один вентспилсчанин – Руслан Смолонский. Зимний чемпионат Латвии в остальных дисциплинах пройдёт в конце февраля в Кулдиге.