Вентспилсские ветераны футбола одержали убедительную победу в розыгрыше Кубка курземских ветеранов по футзалу в возрастной группе 40+, который прошёл в доме спорта Парвента.

В соревнованиях участвовали три команды: наши игроки, ветераны из Талси и Лиепаи. Чтобы турнир не закончился, не успев начаться, было решено провести его в четыре круга, то есть каждая команда сыграла по восемь матчей продолжительностью десять минут каждый. После первого круга лидировали спортсмены из Талси, сыграв вничью с нашими ветеранами и победив лиепайчан со счётом 2:1, которых одолели и наши спортсмены – 1:0. Правда, для талсинской команды это были единственные очки в матчах против вентспилсчан и единственная победа над лиепайчанами, а в продолжении турнира доминировали вентспилсские ветераны. Хотя убедительной была лишь одна победа (над Талси – 6:1), но всё равно все остальные матчи тоже были выиграны, и вентспилсчане стали триумфаторами соревнований. 2-е место заняли лиепайчане, а 3-е – представители Талси. По итогам турнира наиболее результативным игроком стал вентспилсчанин Игорь Сондар, на счету которого восемь точных ударов (у команды – 23). В команде также играли Сергей Гигулёв, Александр Мастряков, Владимир Степанов, Андрей Салейко, Марис Смирнов, Дмитрий Косарев, Эдуард Пелав, Виктор Лукашевич и Андрей Марченков.

Последние годы курземские соревнования по футзалу среди ветеранов входят в программу народного спорта Приходи и занимайся спортом!, так что они имеют все шансы на то, чтобы стать хорошим зимним традиционным мероприятием с большим числом участников. На это организаторы надеялись и на сей раз, но вышло иначе. Один из организаторов турнира Валдис Зиемелис рассказывает, что изначально планировалось, что будут участвовать пять команд, но в последний момент две отсеялись. Приходится считаться с тем, что команды играют для себя и, возможно, возникли дела поважнее, чем соревнования. Зиемелис надеется, что хорошие отзывы о турнире в будущем заставят ветеранов футбола пересмотреть приоритеты: «Какими бы ни были успехи на турнире, в конце все были довольны, никто не жаловался.

 

Вентспилсчане привыкли к тому, что подобные соревнования организуются на высоком уровне, и это точно оценят и другие». В зимнем сезоне такой возможности больше не представится, но летом курземским ветеранам футбола будет чем заняться. Чемпионат Курземе среди ветеранов впервые пройдёт в три этапа, а организуют его именно вентспилсчане. Будем надеяться, что команд будет больше и они проведут все три этапа, чтобы занять лучшее место в общем зачёте.

 

 

Фото здесь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: