На трассе Косе, в Эстонии прошли соревнования по мотокроссу, в которых (класс Open) стартовал и наш гонщик Матис Карро.

В этом году состав участников соревнований был особенно сильным, ведь в матчах стартовали такие гонщики, как легенда мирового мотокросса Стефан Эверт, спортсмен LS Motors Honda Давиде Гуарнери и молодой эстонский талант Харри Кулас, а также Танел Леок, Юсс Лансо, Герт Крестинов и другие. В первом заезде победу одержал Юсс Лансо, а наш Карро финишировал сразу за ним – вторым.

Во втором заезде самым быстрым оказался Харри Кулас, который обошел Матиса всего на 0,312 сек. По сумме двух заездов, показав стабильные результаты, победителем соревнований стал гонщик Родео Карро. Второе место досталось Лансо, а третье – Леоку. Многократный чемпион мира Эверт занял 5-ю строчку.