В пятницу, 4-го декабря в Доме творчества состоялся шахматный турнир в память о Павле Пике.

В турнире приняли участие шахматисты из Дундаги, Кулдиги и Вентспилса.

Проходили соревнования в двух группах — среди начинающих и в 4-м спортивном классе. В группе 4-го спорткласса среди 10 участников с одинаковым числом очков (6 из 7) соревнования окончили Микелис Мик Бук из Кулдиги и Ральф Рога из Вентспилса. 1-е место после розыгрыша суперматча занял Микелис, оставив Ральфа на 2-м. А 3-е место заняла Никола Валерия Аболтиня из Кулдиги. В этой группе стартовали еще три вентспилсчанина: Марика Кучухидзе и Йонатан Кристиан Сидер (у обоих по 3 очка), а также Даниель Рафаель Сидер (2 очка).

В группе начинающих приняли участие 15 игроков. Первые два места заняли вентспилсчане — Арвид Рейнберг (5 очков из 6) и Клав Нелиус с 4,5 очками. 3/4-е места поделили Силва Сикмане из Кулдиги и Эмиль Гринерт из Дундаги. В этой группе боролись и вентспилсчане: Мария Селезнева, Паулис Екабсон и Таисия Кучухидзе.