8-го ноября в Айзпуте шестым туром завершился темпо турнир по шашкам, в котором успешно стартовали воспитанника кружка по шашкам Дома творчества.

Среди самых юных участников (мальчики 2003 г.р. и младше) первые три места заняли воспитанники Дома творчества: 1-е место занял Кристер Фриденберг, 2-е место — Даниел Сидер, 3-е - Марис Смилдзейс. В группе девочек того же возраста первые два места заняли тоже вентспилсчанки: 1-е место — Эвелина Гайлиша, 2-е место — Эвелина Отто. А 3-е место досталось Хелене Эрмансоне из Айзпуте.

Среди подростков (2002 г.р. и старше) 1-е место заняла Юстине Ансоне из Кулдигской спортшколы, 2-е место — вентспилсчанка Лиене Неймане, а 3-е — Регине Куциня из Циравы.

А в группе взрослых 1-е место занял мастер спорта из Кулдиги Янис Рутиньш, 2-е место — тренер Дома творчества Андрис Саметис, 3-е место — тренер Кулдигской спортивной школы Петерис Гайлан.

Чтобы выявить обладателей кубков, организаторы сосчитали результаты за четыре лучших этапа. В общем зачете кубки завоевали Янис Рутиньш, Андрис Саметис и Андрис Бурвис (Лиепая). Среди женщин — Валда Мейре (Лиепая), Зента Егере (Кулдига) и Илга Йостмане (Айзпуте).

В молодежной группе (2002 г.р. и старше) было очень мало участников, поэтому мальчиков и девочек оценивали вместе. Кубки достались Атису Ранцану (Кулдигская спортивная школа), Анде Винштейне (Дом творчества) и Юстине Ансоне (Кулдигская спортивная школа).

В младшей группе вентспилсчане лишь один кубок оставили хозяевам. Победители среди мальчиков: Фриденберг Кристер, Смилдзейс Марис и Сидер Даниел. Победители среди девочек: Гайлиша Эвелина, Эрмансоне Хелена (Айзпуте) и Отто Эвелина.

В соревнованиях на протяжении всего года участвовали и взрослые, и молодежь из Айзпуте, Циравы, Кулдиги, Лиепаи, Салдуса, Броцени и Вентспилса.