7 и 8 ноября в спортивных холлах Огре и Лиелварде проходил 18-й международный турнир по фрисби Рижская осень.

В этом году золотые медали завоевала команда Salaspils Wild Things в мужской конкуренции и команда Elvis Presly из Санкт-Петербурга в женской конкуренции. Среди вентспилсчан лучше всех стартовал клуб Flying Worms, заняв 4-е место.

В мужском дивизионе из 20 команд Латвию представляли 9 команд, самой успешной из которых стала SalaspilsWT, завоевав 1-е место в матче против рижской Ultimate Decision (15:7). 3-е место досталось литовской Vorai, которые лишь на 1 очко обошли вентспилсскую Flying Worms (13:12). «Игроки показали хороший результат и боролись они до самого конца. Не хватило лишь удачи. Несмотря на то, что в этом турнире мы не взяли медалей, мы получили ценный опыт», - говорит Марцис Скудра, игрок команды Flying Worms и президент Вентспилсского клуба фрисби.

Второй командой, представившей Вентспилс в мужском дивизионе, стала UltiManiacs. В 1/8 финала команда потерпела поражение против рижской Ultimate Decision' (8:9) и в конечном результате поделила 9-10-е места.

В женском дивизионе из 11 команд Латвию представляли 5, среди которых 2 заняли 2-3 места. Среди женщин убедительное преимущество продемонстрировала российская команда Elvis Presly, которая в финале с результатом 15:9 обыграла команду Salaspils FK. За бронзу в малом финале поборолись Moments из Огре и эстонская Lynx, которая, будучи в маленьком составе, достойно провела этот турнир, однако в итоге со счетом 9:13 уступила хозяйками. В женской конкуренции также был представлен наш город Вентспилсским клубом фрисби. В шести матчах наши одержали лишь одну победу, завершив турнир на 7-8 месте.

Президент Вентспилсского клуба фрисби Марцис Скудра подчеркивает, что сейчас ведется активная подготовка к чемпионату Латвии в помещениях. Цель вентспилсского клуба — титул чемпиона.

Рижская осень проходит уже с 1998 года и собирает лучшие команды из балтийского региона. В этом году стартовала 31 команда и более 300 участников.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: