С 12-го октября по 11-е ноября в Олимпийском центре Вентспилс тренируются три спортсмена сборной Израиля, которые вместе с Артуром Плесниеком, Ребекой Кохой, Ритваром Сухаревым, а таже лучшими воспитанниками спортшколы Спарс занимаются под руководством Эдуарда Андрушкевича и Виктора Щербатых.

Спортсмены в Вентспилс приехали после успешного старта на чемпионате Европы среди юниоров и У23 в Клайпеде (Литва), где чемпионом Европы У20 в весовой категории до 53 кг стала Ребека Коха, Ритвар Сухарев в весовой категории до 69 кг занял 2-е место, а Артур Плесниек стал чемпионом Европы в У23 в весовой категории свыше 105 кг. Израильтянин Бар Леви на чемпионате Европы У23 завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг.

Цели у тренировочного лагеря разные, поскольку наши спортсмены продолжают готовиться к чемпионату мира среди взрослых по тяжелой атлетике, который будет проходить с 20 по 29 ноября в американском городе Хьюстон. А израильские спортсмены не примут участие в чемпионате мира и продолжат готовиться к весенним стартам в следующем году, когда состоятся отборочные соревнования на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Тренер Эдуард Андрушкевич очень позитивно оценил организацию этого тренировочного лагеря, который вместе с тяжелоатлетами высокого уровня из Израиля позволит успешнее и качественнее организовать тренировки, надеясь достичь лучших результатов на чемпионате мира среди взрослых.