Игроки Венты-2002 в мачте 1-й лиги чемпионата Латвии на своей площадке приняли команду ХК Лиепая/Юниорс.

В первом вбрасывании победили хозяева, тут же закрепившись в зоне соперника, но также скоро утратив позиции. Лиепайчане отличились уже в первом контрнападении, а в середине периода Вента-2002 упустила ещё одну шайбу. После перерыва хозяева площадки вступили в игру весьма уверенно, но гостям всё же удавалось время от времени создавать опасные моменты, тем не менее результат оставался неизменным. Прекрасная возможность выпала нашей команде в первой половине последнего периода, когда лиепайчане за короткий промежуток времени заработали три замечания, однако наказать соперников за недисциплинированность, даже играя пять на три, не вышло.

Это удалось лишь в начале 53-й минуты, когда к нападению успешно подключился Рейнис Шведенберг и с близкой дистанции обыграл вратаря. К сожалению, вскоре шайба залетела в ворота Венты-2002, а за 84 секунды до окончания основного времени Артур Хомяков вернул интригу. Хозяева площадки отправили на лёд шестого игрока, однако спасти ситуацию не удалось, к тому же гости забросили шайбу в пустые ворота. Итог – 2:4.