В Валмиере прошел Латвийский чемпионат по марафону, на дистанцию которой вышел Арнис Румбениекс. Уверенным победителем в спортивной ходьбе стал житель Кулдиги Кристап Берзиньш, а Румбениекс на протяжении всей дистанции боролся за второе место с Кристапом Кайминьшем из Огре.

Уже ближе к финишу быстрее все-таки оказался Кайминьш, завоевав серебряную медаль, а Арнис пришел третьим, взяв на чемпионате Латвии бронзовую медаль. В общей сложности в соревнованиях по спортивной ходьбе приняли участие 190 спортсменов, восемь из них не дошли до финиша. На дистанции полумарафона в конкуренции среди дам шестой была Лаура Чакеле (четвертая в своей группе), в конкуренции среди мужчин Гунтис Гринвалдс занял 15-е место в группе и в общем зачете. В своей группе на третьем месте оказалась Марина Казарцева-Вилинска, а Лиене Шталте была четвертой. Юрис Чернадиев в полумарафоне в своей возрастной группе был пятым. Перед последним этапом — полумарафоном в Сигулде — в общем зачете команд 5-е место среди 18 коллективов заняли бегуны Moller Auto