В этапе сезона Алмазная лига Международной федерации лёгкой атлетики 4-го места в рамках последних состязаний по метанию копья среди женщин удостоилась Мадара Паламейка.

В первой попытке Паламейка метнула копьё на 61,86 м, а во второй – добилась лучшего результата того вечера – 62,22 м. В третьей попытке Паламейка метнула ближе, чем на 60 м (59,78 м), а с четвёртого подхода результат удалось улучшить до 60,72 м. Пятая попытка Мадары не была засчитана, последний раз спортсменке удалось метнуть копьё на 57,86 м. Победителем этапа стала чешка Барбора Шпотакова (64,31 м), 2-го места удостоилась канадка Элизабет Глидл (62,70 м), а чемпионка мира Катрин Молитор своей последней попыткой, увенчавшейся результатом 62,43 м, подвинула Мадару на 4-е место. Согласно общему зачёту сезона, Шпотакова одержала уверенную победу, на 2-м месте расположилась спортсменка из ЮАР Санетт Вильен, в свою очередь, Паламейка заняла 3-ю позицию.