С 27 по 29 августа в Вентспилсе проходил международный турнир по керлингу «Кубок Вентспилса — 2015». На арену ледового холла олимпийского центра «Вентспилс вышли шестнадцать команд из Дании, Латвии, Литвы, России, Швейцарии и Германии, чтобы побороться за кубок Вентспилса.

Как это принято на турнирах по керлингу, все мужские, женские и смешанные команды были разбиты на две подгруппы, и по итогам проведенных первых трех матчей команды были разделены на две группы - «Золотую» и «Серебряную».

Кубок Вентспилса 2015 года в Елгаву увезла команда «Laimīgie» (скип — Бруно Барздайнис, игроки — Янис Редлихс, Виргиниюс Баронас, Эдгарс Линуж), которая единственная из всех участниц выиграла абсолютно все поединки.

Второе место заняла команда керлинг-клуба Рудзишу, где вместе с Янисом Рудзитисом, Даце Спилнере и Ритваром Грауманисом играл и вентспилсчанин Андрис Янбергс. Третье место на турнире в Вентспилсе заняла женская команда — чемпион Латвии «Nicoll/Regža» (скип — Эвита Регжа, игроки — Даце Регжа, Сабине Еске, Елена Рудзите и вентспилсчанка Санта Блумберга). В турнире участие приняли четыре команды вентспилсчан, а в «Золотую» группу, где велась борьба за кубок Вентспилса, попала одна — команда «Pērles», котопая по итоговым результатам заняла восьмое место.

Турнир по керлингу «Кубок Вентспилса — 2015» был организован благодаря финансовой поддержке, оказанной самоуправлением города Вентспилса и Латвийской ассоциацией керлинга. Вентспилсский керлинг-клуб в сотрудничестве с олимпийским центром «Вентспилс» этот турнир организовал уже в четырнадцатый раз.