Чемпионы Латвии по футболу, игроки ФК Вентспилс допускают на поле простейшие и непонятные ошибки, - считает главный тренер команды Юргис Пучинскас.

Напомним, что в прошлую пятницу в рамках Курземского дерби Вентспилс со счетом 2:3 уступил Лиепае. Чемпион потерпел второе поражение подряд, а победу вентспилсчане уже не одерживали в пяти матчах.

«К сожалению, на поле снова произошло много непонятных мне вещей. И это уже не первый раз в этом сезоне. И снова в переполненным простейшими ошибками матче против одного из основных конкурентов, - цитирует пресс-служба команды Вентспилса Пучинскаса. - Почему это происходит? Однозначно сказать трудно. Может, это стресс, может, мы внезапно потеряли внимание».

«Ошибки, которые мы допустили, просто недопустимы. У меня не было бы вопросов, если бы Лиепая забивала бы, как говорится, нормальные голы, обыграв нас в одном, двух эпизодах. Но нет же, мы сами допустили эти ошибки. План игры не был выполнен», - подытожил Пучинскас.

Теперь после 17-ти игр с 27 очками ФК Венстпилс располагается на четвёртом месте и отстаёт на одно очко от ФК Елгава. На втором месте с 30 очками рижское Сконто, которое в этом туре сыграло вничью 0:0 с ДФЦ Даугавпилс. В копилке ФК Лиепая 34 очка – единоличный лидер. Впереди ещё целый круг и соперникам придётся ещё по разу друг с другом встретиться. В чемпионате наступил перерыв, связанный с отборочными играми национальной сборной. А 11 сентября пройдёт домашняя игра с ФК Елгава.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: