В Мадоне завершились 6-й этап чемпионата Латвии по BMX и борьба за кубок Смецерес силс. Несмотря на сильную жару, гонщики спортшколы Спарс завоевали внушительное количество медалей.

Победителями этапа стали Луизе Поммере, Салвис Гаранч и Кристап Эзитис, который к тому же отличился как на крузерах, так и в возрастной группе 17+. Бронзы удостоился Роланд Поммер, а непосредственно за ним в турнирной таблице расположились Айрисе Галиня, Мадара Треймане, Маркус Валдманис, а также Харалд Экманис и Матис Мажрим, заняв 5-е место. В борьбе за кубок Эзитису удалось повторить свой лучший результат, в свою очередь, Поммере и Гаранч на сей раз заняли 2-е место. Серебро досталось и Поммеру, а 3-е место заняли Галиня, Мажрим и Валдманис, в свою очередь, четвёртым стал Кристофер Бужок.