Уже пятый год подряд этим летом состоятся Игры трёх мячей, где любители весьма активного отдыха смогут помериться силами в трёх видах спорта: мини-футболе, стритболе и пляжном волейболе.

В этом году на участие в чемпионате подали заявки 15 команд. В составе каждой из них семь участников, которых во время игр нельзя будет заменить. Победителем станет та команда, которая получит наименьшую сумму очков во всех ранее упомянутых видах спорта.

 

Планируется, что состязания по мини-футболу пройдут 30 июня, а также 2, 7 и 9 июля на поле Mini Pitch Олимпийского центра Вентспилс. Соревнования по стритболу состоятся 14 и 16 июля на стоянке возле входа в баскетхолл Олимпийского центра, в свою очередь, матчи по пляжному волейболу намечены на 23 и 25 июля.

 

Футбольные команды будут соревноваться пять на пять (вратарь и четыре полевых игрока), и этот этап может стать одним из самых трудных, поскольку у каждой команды будет лишь по две смены. Состязания по стритболу пройдут три на три, в свою очередь, остальные члены команды смогут выйти на замену.

 

Соревнования по пляжному волейболу ознаменуются тем, что пройдут четыре на четыре, а не по парам, как принято. Такие изменения были приняты для того, чтобы сделать акцент на командной игре и дать возможность поучаствовать также тем, для кого волейбол – не самая сильная сторона.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: