В польском городе Вроцлаве проходит юношеское мировое первенство (U-20) по тяжелой атлетике. В понедельник на старт вышла 17-летняя вентспилсская штангистка Ребека Коха.

В весовой категории до 53 килограммов, где соревновалась Коха, на старт вышли 14 спортсменок. Ребека была второй самой младшей участницей.

Первое упражнение — рывок — Ребека прошла успешно, справившись с весом во всех трех подходах (80, 83 и 85 кг). Последний результат стал еще и национальным рекордом среди взрослых, а также принес латвийской штангистке во Вроцлаве малую бронзу. Большее нее подняли только фаворитка соревнований — китаянка Кван Лю (95) и представительница Вьетнама Хуань Нгуэнь (86).

В толчке Коха также не испытала проблем в первых двух попытках (98 и 102 кг), а вот с весом 105 кг дела у Ребеки не заладились. В итоге, латвийская тяжелоатлетка хоть и установила новый рекорд страны в двоеборье (187 кг), но в общем зачете ограничилась шестым местом. До бронзы юниорского ЧМ-2015 ей не хватило всего двух килограммов.

rus.delfi.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: